T3 au calme près du stade Vélodrome

  • 65 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Esta villa de 65 m², T3 au calme près du stade Vélodrome Marsella, está situada a una distancia de 1 km del Estadio Vélodrome y ofrece ciclismo para los huéspedes activos. La villa acoge hasta 4 huéspedes y ofrece un club nocturno y un casino para su disfrute.

La villa T3 au calme près du stade Vélodrome da al jardín. Los cuartos de baño de este establecimiento también incluyen ducha a ras de suelo. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas de baño.

La villa T3 au calme près du stade Vélodrome está equipada con hervidor eléctrico, nevera y un horno, además de una cocina totalmente equipada. Los huéspedes pueden disfrutar de platos chinos en el restaurante La Table De L'Empereur, a 150 metros.

El Museo de las Civilizaciones de Europa y del Mediterráneo está a 10 minutos en coche, mientras que el Castillo Borély se encuentra a 25 minutos a pie de esta villa. La villa T3 au calme près du stade Vélodrome también da acceso a recintos deportivos como el Palacio de los deportes de Marsella, situado a 600 metros. Situada a 3 km de la Gran Sinagoga de Marsella, la propiedad es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas. La villa está a 5 minutos a pie de la estación de autobuses Platanes Romain Rolland y en los alrededores inmediatos de la estación de metro Sainte-Marguerite Dromel.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near T3 au calme près du stade Vélodrome Marsella
Villa Pavillionnaire Piscine Parking Privé proche calanques
Precio sólo para móviles

Villa Pavillionnaire Piscine Parking Privé proche calanques

10
Espléndido 3 reseñas
504 m de la propiedad
Villa Famillilale Saint Tronc
Precio sólo para móviles

Villa Famillilale Saint Tronc

1.3 km de la propiedad
Casa Cacao près plage et vélodrome
Precio sólo para móviles

Casa Cacao près plage et vélodrome

8.9
Excelente 90 reseñas
1.9 km de la propiedad
USD 275 USD 248
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Aix-en-Provence
    31 km

    Estaciones de tren

    Saint-Charles train station
    4,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Windsurf
    • Excursionismo
    • Bicicletas
    • Pista de tenis
    • Campo de golf

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad
    • Barbería/salón de belleza
    • Servicios de compras/comerciales
    • Hora feliz

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior
    • Mesas de picnic

    En la cocina

    • Hervidor

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Playa
    • Casino
    • Club nocturno
    • Terraza solárium
    • Ocio/ Sala de TV

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    Número de licencia13209025898HT
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Podemos aparcar nuestro vehículo cerca de la villa T3 au calme près du stade Vélodrome?
      Sí, hay un aparcamiento privado gratuito para los huéspedes de la villa T3 au calme près du stade Vélodrome.
    • ¿Cuánto costará alojarse en la villa T3 au calme près du stade Vélodrome?
      El precio del alquiler en la villa T3 au calme près du stade Vélodrome comienza a partir de 212 € por noche.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en la villa T3 au calme près du stade Vélodrome?
      Los huéspedes de la villa T3 au calme près du stade Vélodrome deberían registrar la entrada no más tarde de las 22:00 y la salida antes de las 11:00.
    • ¿Qué restaurantes hay cerca de la villa?
      Entre los restaurantes cerca de la villa están La Table De L'Empereur y franceschi pizza.
    • ¿Esta villa incluye una cocina?
      Sí, esta villa dispone de una cocina.
    • ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la villa T3 au calme près du stade Vélodrome?
      Los huéspedes pueden visitar el Museo de las Civilizaciones de Europa y del Mediterráneo, situado a unos 10 minutos en coche de la villa T3 au calme près du stade Vélodrome.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Aix-en-Provence
    31 km

    Estaciones de tren

    Saint-Charles train station
    4,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    T3 au calme près du stade Vélodrome Marsella

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar